Сотрудники Института приняли участие в работе X Международной научно-практической конференции «Пути повышения эффективности управленческой деятельности органов государственной власти в контексте социально-экономического развития территорий»

21 мая 2026 г. сотрудники Института экономических исследований приняли участие в работе X Международной научно-практической конференции «Пути повышения эффективности управленческой деятельности органов государственной власти в контексте социально-экономического развития территорий», организованной Донецким институтом управления – филиалом федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации».

В рамках Секции 4 «Методология применения финансовых инструментов для социально-экономического развития территорий» с докладами выступили сотрудники отдела государственного регулирования и планирования экономики:

Роман Александрович Голоднюк, старший научный сотрудник, канд. экон. наук, с докладом «О финансовых инструментах поддержки научно-технологического развития Донецкой Народной Республики»;

Анна Александровна Яковченко, ведущий экономист с докладом «Проблемы финансового обеспечения развития электроэнергетики Донецкой Народной Республики».

Представленные доклады вызвали значительный интерес участников конференции и стали предметом содержательной научной дискуссии. В ходе обсуждения были затронуты вопросы совершенствования финансовых инструментов поддержки научно-технологического развития, а также проблемы финансового обеспечения развития электроэнергетики Донецкой Народной Республики.

Подробнее о мероприятии на сайте организатора.