Сотрудники Института выступили соорганизаторами III Всероссийской научно-практической конференции «Право, бизнес, управление: проблемы теории и практики»

26 марта 2026 года состоялась III Всероссийская научно-практическая конференция «Право, бизнес, управление: проблемы теории и практики», которая проводилась кафедрой государственного управления и права Мариупольского государственного университета имени А.И. Куинджи совместно с отделом исследования проблем экономической безопасности ГБУ «Институт экономических исследований».

В ходе мероприятия обсуждались вопросы современного развития законодательства и правоприменения в Российской Федерации, актуальные вопросы государственного и муниципального управления, интеграции финансового и реального секторов экономики, бизнес-менеджмента, а также юридического образования.

От Института экономических исследований на пленарном заседании выступили доктор юридических наук, профессор, заведующий отделом исследования проблем экономической безопасности Н.Л. Шелухин с докладом  «Обзор подготовки юристов в Донецкой Народной Республике», и младший научный сотрудник отдела исследования проблем экономической безопасности В.Э. Голенко с докладом «Правовые проблемы в сфере противодействия экономическим правонарушениям в Донецкой Народной Республике».